Предмет: Химия,
автор: zxcvhjk
Задача.определите обьем воздуха необходимый для сжигания 5 л этана? Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Составим уравнение реакции горения С2Н6 (этана):
5 л х
2С2Н6 + 7О2 = 6Н2О +4СО2
44,8 л 156, 8
Составим пропорцию:
Для сжигания 44,8 л этана - 156,8 л кислорода
Для 5 л х
х = 156, 8 х 5 : 44,8 = 17,5 л
5 л х
2С2Н6 + 7О2 = 6Н2О +4СО2
44,8 л 156, 8
Составим пропорцию:
Для сжигания 44,8 л этана - 156,8 л кислорода
Для 5 л х
х = 156, 8 х 5 : 44,8 = 17,5 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: veberk27
Предмет: Математика,
автор: bondarenkokirill1105
Предмет: Геометрия,
автор: dfefxgvdrbefvvbbgy
Предмет: Математика,
автор: Angelina36900369