Предмет: Химия, автор: rusanenkodasha

к 200г раствора с массовой долей соли 40 % добавили 800 г воды. Вычисли на сколько уменьшиласьмассовая доля соли в полученном растворе?

Ответы

Автор ответа: anna777s
0
mв-ва=200*0,3=60 г
mр-ра=200+100=300 г
w=60/300=0,2 или 20%
Похожие вопросы