Предмет: Физика, автор: osja38

какую силу надо приложить чтобы удержать под водой сосновый брусок массой 800 кг

Ответы

Автор ответа: anna777s
0
Рсосны =500кг/м.куб=0.5кг/дм.куб Рводы=1000кг/м.куб=1кг/дм.куб V=1.5дм.куб ---------------------------- F=Fвыт-Fсосны=? Fвыт=V*Pвод*g=1.5*1*10=15Н Fс=V*Pс*g=1.5*0.5*10=7.5Н F=15-7.5=7.5Н Ответ: надо приложить силу 7.5Н 
Похожие вопросы