Предмет: Физика,
автор: imary
Цепная реакция в 1 кг урана 235/92U длится приблизительно 1 * 10^(-6). При этом делится 0.1% всех ядер. Определить мощность взрыва.
Ответы
Автор ответа:
0
считаем, что каждый при распаде выделяет энергию q1=200 МэВ=320*10^-13 Дж
Число атомов в 1 кг n=m*Na/M=1*6*10^23/235*10^-3=26*10^23
Мощность взрыва N=E/t=q1*m/t=320*10^-13*26*10^23/10^-6=8,32*10^19 Дж
Число атомов в 1 кг n=m*Na/M=1*6*10^23/235*10^-3=26*10^23
Мощность взрыва N=E/t=q1*m/t=320*10^-13*26*10^23/10^-6=8,32*10^19 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mamitaigabitzhan
Предмет: Алгебра,
автор: dobosh0606
Предмет: География,
автор: helpshkille
Предмет: Математика,
автор: safinaelza79