Предмет: Физика, автор: Аноним

транспортёр за 1ч поднимает 30м в кубе песка на высоту 6м. Вычислите необходимую для этой работы мощность двигателя . Плотность песка 1500 кг/м в кубе

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Дано: V=30 м3 p=1500 кг/м3  h=6 м  N-?
Масса песка m=p*V
Работа: A=m*g*h
N=A/t=m*g*h/t=p*V*g*h/t=1500*30*10*6/3600=750 Вт 
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: dianababayan347
Предмет: Математика, автор: 84nika