Предмет: Химия,
автор: жаси9
вычислить массу CaO, полученного из CaCO3 массой 900 г содержающего 25% примесей. какой объем CO2 получит?
Ответы
Автор ответа:
0
1)Масса чистого вещества = 900*0,25=225г
CaCO3>CaO+CO2
Ø=m:M Ø-ню, кол-во вещества
Ø(СаСО3)=225:(40+12+48)=2,25моль
Ø(CaO)=2,25
m(CaO)=Mø
m(CaO)=56г/моль*2,25=126г масса CaO
V=ØVm=2,25*22,4=50,4л объём СО2
CaCO3>CaO+CO2
Ø=m:M Ø-ню, кол-во вещества
Ø(СаСО3)=225:(40+12+48)=2,25моль
Ø(CaO)=2,25
m(CaO)=Mø
m(CaO)=56г/моль*2,25=126г масса CaO
V=ØVm=2,25*22,4=50,4л объём СО2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: N00606
Предмет: Алгебра,
автор: Artem712motyk
Предмет: Математика,
автор: gasanov231204
Предмет: Математика,
автор: мама19999
Предмет: Математика,
автор: Аноним