Предмет: Физика, автор: adelyakalieva

в каждом из двух параллельно соединенных проводников сила тока соответствовенно равна 5 и 2 А.Чему равна общая сила тока?

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
0
Общая сила тока равна сумме токов через каждый резистор, т.е.
I=5+2=7 А
Автор ответа: Regent1828
0

В случае параллельного соединения проводников сила тока I в неразветвленной части цепи равна сумме сил токов в параллельно соединённых проводниках:                                                                                                                                                I = I₁ + I₂ = 5 + 2 = 7 (А)

Ответ: 7 А




Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: arseniylazurk