Предмет: Физика, автор: Нами1Shizuka

Груз какой массы может поднять кран мощностью 10 кВт , если скорость движения груза постоянно и равна 10 см/с.

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
0
N=FV; N- мощность двигателя; F- сила, с которой двигатель тянет груз; V- скорость груза; V=10 см/с=0.1 м/с; 
F=mg; N=mgV; m=N/(g*V);
m=10000/(10*0.1)=10000 кг= 10 тонн
Ответ: m=10 тонн
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kribokDrum