Предмет: Химия,
автор: reidel180514
Сколько граммов серной кислоты вступают в реакцию с 48 граммами магния
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
n(Mg)=48/24=2 моль
n(H2SO4)=n(Mg)=2 моль
m(H2SO4)=98*2=196 г
n(Mg)=48/24=2 моль
n(H2SO4)=n(Mg)=2 моль
m(H2SO4)=98*2=196 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: zhdanlizzz
Предмет: Математика,
автор: tanushaturanitsa
Предмет: Геометрия,
автор: klim9060
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Checov7400