Предмет: Физика, автор: fjkgfuvvb

Момент инерции тела 10кг-м2,а угловая скорость 30 рад/с. Найдите кинетическую энергию тела .

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0

Формула кинетической энергии вращательного движения
Ек=J ω^2/2
Ек=10*30^2/2=9000/2=4500Дж
Ответ 4,5кДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: sofiya6559