Предмет: Физика, автор: malininaelena2003

На самый конец линейки поместили гирю массой 100г. Линейку выдвинули за край стола на 28см, при попытке большего смещения линейки, она опракидывается. Определить массу линейки, если ее длина 1м.

Ответы

Автор ответа: FaceMikk
0
m1=100 г = 0,1 кг
L1=28 см = 0,28 м
L2=1 м
m2-?

Решение с помощью пропорции : m1/m2 = L1/L2
m2=m1*L2/L1 = 0,1 кг * 1 м / 0,28 = 3,57 (г) ≈3,6 г
Скажи если я ответил неправильно.
Похожие вопросы