Предмет: Математика, автор: кирпич000

1 кг яблок дешевле за 1 кг груш на 30 коп. А 3 кг яблок стоят столько , сколько 2 кг груш . Сколько стоят 1 кг яблок и 1 кг груш?

Ответы

Автор ответа: GodzillAMC
0
х коп.  - 1 кг яблок
х+30 = 1 кг груш
3х=2*(х+30)
3х=2х+60
х=60
Ответ: 60 коп яблоки
90 коп груши
Похожие вопросы