Предмет: Математика,
автор: кирпич000
1 кг яблок дешевле за 1 кг груш на 30 коп. А 3 кг яблок стоят столько , сколько 2 кг груш . Сколько стоят 1 кг яблок и 1 кг груш?
Ответы
Автор ответа:
0
х коп. - 1 кг яблок
х+30 = 1 кг груш
3х=2*(х+30)
3х=2х+60
х=60
Ответ: 60 коп яблоки
90 коп груши
х+30 = 1 кг груш
3х=2*(х+30)
3х=2х+60
х=60
Ответ: 60 коп яблоки
90 коп груши
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: byyjdqsdm3
Предмет: Математика,
автор: amosovalarisa
Предмет: Математика,
автор: fccvdgddt
Предмет: Математика,
автор: kipa2008
Предмет: Физика,
автор: lera42