Предмет: Физика, автор: Zvezdochka14

Переменное напряжение с амплитудой 80 В приложено к резистору 60 Ом. Чему равны действующие значения напряжения и силы тока на резисторе?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1)
 Найдем амплитудное значение силы тока:
Imax = Umax / R = 80 / 60 ≈1,33 А
2)
Чтобы найти ДЕЙСТВУЮЩИЕ значения, необходимо амплитудные значения разделить на квадратный корень из 2:
U = Umax / √2 ≈80 / 1,41 ≈ 57 В
I = Imax / √2 ≈ 1,33 / 1,41 ≈ 0,95 А
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: filipenkoekaterina62
Предмет: Математика, автор: chebupelka228kek