Предмет: Химия, автор: shilkinaarina11

Помогите решить 8 класс химия

Приложения:

Ответы

Автор ответа: PatHolman
0
Вариант 5:
Решение:H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4(В осадке)+2H2O
Так для начала нам дано масса Ba(OH)2=1.71(напиши это значение над ним)
1)Находим молекулярную массу Ba(OH)2
Mr(Ba(OH)2=137+32+64=171 
Mr=M=171 г /моль
m(Ba(oh)2)=171*1=171грамм(напишешь это значение под ним)
Также находим молекулярную массу BaSO4
Mr=M=233
m(BaSo4)=233г(напиши это значение под ним)
И решаем в виде пропорции
1.71*233/171=2.33г
Ответ :m (BaSO4)=2.33 грамм

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: emakeev250
Предмет: Алгебра, автор: muxlisa99