Предмет: Химия,
автор: Аноним
Определите количество вещества.
а) 8 кг серы
б) 4 мг водорода
в) 11,2 г оксида кальция (CaO)
г) 5,6 л азота
д) 11,2 м(кубических) хлора
Определите количество молекул и атомов содержащихся в
а) 4 г магния
б) 28 г азота
Определите объем при нормальных условиях
а) 3 моль водорода
б) 10 ммоль кислорода
в) 16г кислорода
г) 6,2*10(в 23 степени) молекул азота
Ответы
Автор ответа:
0
а) 8 кг серы n=8000/32 = 250г/моль
б) 4 мг водорода n= 0,004/1=0,004 г/моль
в) 11,2 г оксида кальция (CaO) n=11.2/56=0.2г/моль
г) 5,6 л азота n= 5600/14= 400 г/моль
б) 4 мг водорода n= 0,004/1=0,004 г/моль
в) 11,2 г оксида кальция (CaO) n=11.2/56=0.2г/моль
г) 5,6 л азота n= 5600/14= 400 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Sitnjuls200
Предмет: Математика,
автор: zlata1020
Предмет: Литература,
автор: Аноним