Предмет: Физика, автор: eoonsy

На тело,что в совершенно погружено керосин,действует архимедова сила 4Н.Какую плотность имеет тело,если его масса составляет 900г?
На тіло,що повіністю занурене в гас,діє архімедова сила 4Н.Яку густину має тіло,якщо його маса становить 900г?
(7класс-Выталкивающая сила в жидкостях и газах.Закон Архимеда.)
Заранее спасибо.

Ответы

Автор ответа: klaposchtschuk80
0
1) F(A)=P*g*V    отсюда    V=F(A)/p*g    V=400/1000*10=0.04(m^3)

2) из той же формулы3)из той же формулы 1(дм^3)=10^-3(м^3)4)нет,если у них разный объём,у кого объём больше - того и выталкивает с большей силой.

Це Приклад зробіть аналогічно


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: DENDEX