Предмет: Физика, автор: annasalisheva

Определить напряжение в проводнике, рассчитанном на силу тока 5 А и имеющем сопротивление 2 Ом.

Ответы

Автор ответа: SerLish
0
Формула напряжения U=IR
Сила тока I=5 ампер
Сопротивление R = 2 Ом
U=5*2=10
Похожие вопросы