Предмет: Химия, автор: poty210Sanek

к 250 г 15% раствора поваренной соли добавили 150 г вещества.Определите массовую долю вещества в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
Дано:
m'(p-pa NaCl) = 250 r
ω'(NaCl) = 15% или 0,15
+m(NaCl) = 150 r
Найти:
ω"(NaCl) -?

m'(NaCl) = 250 r*0.15 = 37.5 r
m"(NaCl) = 37,5 r + 150 r = 187,5 r
m"(p-pa NaCl) = 250 r + 150 r = 400 r
ω"(NaCl) = 187,5 r/400 r *100% = 46.88%
 Ответ: 46,88%
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ivanivaniv758
Предмет: Русский язык, автор: it960316
Предмет: Математика, автор: anna416