Предмет: Физика, автор: Nazzmit

Помогите пожалуйста!!!!


Сила гравитационного притяжения между двумя шарами, находящимися на расстоянии 2 м друг от друга, равна 9нН. Какова будет сила притяжения между ними, если расстояние увеличить до 6 м?

Ответы

Автор ответа: uuraganovich
0
F1=9нН=9*10^-9Н
G-гравитационная постоянная (её значение я не помню, да оно и не понадобится)
r1=2м
F1=(G*m1*m2)/r1^2
9*10^-9=(G*m1*m2)/2^2 отсюда
m1*m2=(36*10^-9)/G
Теперь находим силу после увеличения расстояния
F2=(G*m1*m2)/r2^2
F2=(G*((36*10^-9)/G))/6^2=10^-9Н
F2=1нН
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним