Предмет: Физика, автор: narimovakmal537

Вертолёт начал опускаться вертикально с ускорением 0.2м/с².Длина лопастей винта вертолёта 5м.при вращении винта крайние точки лопастей движутся со скоростью 3143м/с сколько оборотов совершит винт за время опускания вертолёта на 40м?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Время спуска t=sqrt(2*S/a)=sqrt(2*40/0,2)=20 c
V=2*pi*n*R
n=V/2*pi*R=3143/2*3,143*5=100 об/с
N=n*t=100*20=2000 об
Автор ответа: yuldashevaoista
0
спасибо большой
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ilakuza1965