Предмет: Химия,
автор: layaza4818
какой объем СО2 выделяется при сжигании 0,5 моль целлюлозы
Ответы
Автор ответа:
0
(C6H10O5) n + 6nO2 -> 6nCO2 + 5nH2O.
Количество вещнства CO2=3моль
Объём СО2=3×22,4=67.2 л
Количество вещнства CO2=3моль
Объём СО2=3×22,4=67.2 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: janna5152
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Main0205
Предмет: Физика,
автор: АнгелСмерти2000
Предмет: Математика,
автор: nerve22311122