Предмет: Физика,
автор: Школа1427
3. Вычислить массу 3х1023 молекул воды.
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле:
m/M = N/Na
m = N*M/Na = 3*10²³*18*10⁻³ / 6,02*10²³ ≈ 0,009 кг или 9 грамм
m/M = N/Na
m = N*M/Na = 3*10²³*18*10⁻³ / 6,02*10²³ ≈ 0,009 кг или 9 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ZQvbw12
Предмет: Математика,
автор: andlyukshin
Предмет: Математика,
автор: Nikita1017e
Предмет: Право,
автор: likannami
Предмет: Литература,
автор: полина523887