Предмет: Химия, автор: zhanmolya

Э2O(оксид)=94г/моль
Э-?

Ответы

Автор ответа: Tussin5
0
возьмем молярную массу э за x.
2x+16=95 - и решаем уравнение.
2x=79
x=39.5
по молярной массе ищем элемент в таблице Менделеева, это кальций.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: alexk2004z