Предмет: Физика, автор: Нина104

1) Сила тяжести, действующая на судно, равна 200 000 кН. Какой объём воды вытеснит это судно? Плотность воды равна 1 000 к/м(в кубе).
2) Тело имеет массу 350 кг и объём 0,5м(в кубе). Будет ли он плавать в воде?

Помогите пожалуйста буду очень благодарна) Добра вам)))

Ответы

Автор ответа: Flo500
0
1)Сначала нйдем m из формулы :F=mg
200000/10=20000 кг
Отсюда, выразим V из формулы плотности
V=20000/1000=20 м^3
Ответ :20

2) будет (350 ,5=700. т. к. Ро тела меньше ро воды, то тело плавает)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alinazhulkasheva