Предмет: Химия,
автор: petr119
Вычислить массу осадка который получится при взаимодействии натрата железа 2 и 20г гидроксида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
1)Fe(NO3)2+2NaOH=Fe(OH)2^+2NaNO32) n(NaOH)=20/40=0.5 моль 0.5/2=0.25 это соотношение моль 2/13)m(Fe(OH)2)=0.25*90=24.5
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pilipuknasta81
Предмет: Физика,
автор: kirilla19971
Предмет: Английский язык,
автор: TankaL21
Предмет: Математика,
автор: Nata78111