Предмет: Химия, автор: Аноним

Вычислить какое количество вещества соответствует :
а) 46 г. Na2O
б) 11,2 л. СО2
в) 50 г. СаСО3
г) 12,04 атомов N2

Ответы

Автор ответа: krioira
0
m=46 (г)
M(Na2O)=2*23+16=62 (г/моль)
n=m/M=46/62=0.74 (моль)

V=11.2 (л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
n=11.2/22.4=0.5 (моль)

m=50 (г)
M(CaCO3)=40+12+3*16=100 (г/моль)
n=m/M=50/100=0.5 (моль)


Автор ответа: Аноним
0
Спасибо.А [г] почему не решили?
Похожие вопросы