Предмет: Химия,
автор: NikDallas1
Сколько грамм 6,3% раствора азотной кислоты необходимо для нейтрализации 28 г гидроксида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
HNO3+NaOH=H2O+NaNO
nyu(NaOH) =m(NaOH) /M(NaOH) =28/40=0.7моль=nyu(HNO3)
m(HNO3)=nyu(HNO3) *M(HNO3)=0.7*63=44.1г
m(HNO3)=44.1/0.063=700г
nyu(NaOH) =m(NaOH) /M(NaOH) =28/40=0.7моль=nyu(HNO3)
m(HNO3)=nyu(HNO3) *M(HNO3)=0.7*63=44.1г
m(HNO3)=44.1/0.063=700г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: osipovs338
Предмет: Английский язык,
автор: d3d9b1
Предмет: История,
автор: nejiaye
Предмет: Геометрия,
автор: Kuznecov1200NIKE
Предмет: Обществознание,
автор: Амирхан15689