Предмет: Химия,
автор: Ketty0987
Какой объем оксида углерода(4)(н.у.) и какая масса воды образуются при сгорании 580 г бутана C4H10?
Схема реакции:C4H10+O2---->CO+H2O
Ответы
Автор ответа:
0
1)n(C4H10)=580/58=10 моль
2)V(co2)=10*22.4=224 л
3)m(H20)=10*18=180 г
2)V(co2)=10*22.4=224 л
3)m(H20)=10*18=180 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sykahangelina
Предмет: Физика,
автор: MilkyVay131007
Предмет: Алгебра,
автор: kuntaester197
Предмет: Музыка,
автор: katyaMaksim
Предмет: Музыка,
автор: anlove03