Предмет: Экономика,
автор: LadyDi5
Помогите,пожалуйста. Очень надо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Уплаченные за год проценты по кредиту составляют:
12 000*0,21 = 2520
Экономическая рентабельность собственного капитала предприятия без учета налогообложения:
(3000-2520)/5000*100% = 9,6%
Рентабельность собственного капитала показывает, сколько чистой прибыли приходится на рубль собственных средств.
Рентабельности собственного капитала (Kрск) определяется по следующей формуле:
Крнк = Ск*(1-Снп)
где: Крнк – нормативная величина рентабельности собственного капитала;
Ск – средняя ставка по банковским кредитам за отчетный период;
Снп – ставка налога на прибыль.
Крнк = 0,21*(1-0,20)*100% = 16,8%
Изменение чистой рентабельности:
16,8 - 9,6% = 7,2%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: KirillT0R
Предмет: Информатика,
автор: andreyka2324
Предмет: Алгебра,
автор: mta5572021
Предмет: География,
автор: Ирй