Предмет: Физика, автор: Liaerin

Как решить задачу!?
После удара шайба массой 200 г скользит по горизонтальному льду. Определите работу силы трения при перемещении шайбы на 50 м. Коэффициент трения шайбы о лед 0.10.

Ответы

Автор ответа: столет
0
m=200 г=0,2 кг         работа: A=Fscosα  cos180°= - 1, тогда работа силы  
g=10 м/с²                    трения будет отрицательна:
s=50 м                         A= - Fs= - μmgs;
μ=0,1                           A= -0,1*0,2*10*50= - 10 Дж; 
_____________          Ответ: А= - 10 Дж.
A=?-
Похожие вопросы