Предмет: Химия,
автор: Arela5394
Сколько литров газа н.у. образуется при сжигании 3 молей этилового спирта ?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
n(C2H5OH)=3 mol
---------------------
V(CO2)-?
3 mol Xmol
C2H5OH+3O2-->2CO2+3H2O
1mol 2 mol
3/ 1 = X / 2
X=6 mol
V(CO2)=n*Vm=6 * 22.4=134.4 L
ответ 134. 4 л
n(C2H5OH)=3 mol
---------------------
V(CO2)-?
3 mol Xmol
C2H5OH+3O2-->2CO2+3H2O
1mol 2 mol
3/ 1 = X / 2
X=6 mol
V(CO2)=n*Vm=6 * 22.4=134.4 L
ответ 134. 4 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: cortes3
Предмет: Химия,
автор: ritazyablikova8a
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zannazubatkanova
Предмет: Право,
автор: leftaeva001