Предмет: Физика, автор: pyastolov01

смешали 5л воды нагретой до температуры 70 градусов и 10л воды имеющей температуру 40 градусов. Температура получившейся смеси?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m1=5    m2=10    t1=70   t2=40    t=?
===
c*m1*(t1-t)=c*m2*(t-t2)
t=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)=(5*70+10*40)/(5+10)=50 C
=======================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 79526076234