Предмет: Экономика, автор: katina89

 

Доходность по дисконтной ценной бумаге со сроком обращения 3 месяца оценена в виде дисконтной ставки, равной 100% годовых, а доходность размещения средств на 3-х месячный депозит – 120% годовых. Сравнить эффективность этих операций.

Ответы

Автор ответа: GodzillAMC
0
100/12=8,3 доходность по дисконтной ценной бумаге
120/12=10 доходность депизита
10-8,3=1,7
На 1,7% доходность депозита больше
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bondarecpavel780