Предмет: Физика, автор: Nona1234567890

Вычислить площадь поверхности, если сила 250 мН, дейсвующая на нее, создает давление 80 кПа

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
Дано:                                                                        Решение:
F = 250 мН = 0,25 Н
р = 80 кПа                         р = F/S  =>  S = F/p = 0,25/8*10⁴ = 3,125*10⁻⁶ (м²) =  
-----------------------------                                                                  = 3,125 (мм²)
Найти: S - ?

Ответ: 3,125 мм²
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: We1ld
Предмет: Английский язык, автор: angelikal07878