Предмет: Химия,
автор: 1goroh2
какая масса воды содержится в 750 г р ра гидроксида натрия с 20 % концентрацией?ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(ppaNaOH)=750 g
W=20%
---------------------
m(H2O)-?
m(NaOH)=750*20%/100% = 150 g
m(H2O)=m(ppaNaOH)=m(NaOH)=750-150 = 600 g
ответ 600 г
m(ppaNaOH)=750 g
W=20%
---------------------
m(H2O)-?
m(NaOH)=750*20%/100% = 150 g
m(H2O)=m(ppaNaOH)=m(NaOH)=750-150 = 600 g
ответ 600 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dzisyuks
Предмет: ОБЖ,
автор: bojko7283
Предмет: Русский язык,
автор: sayllarmoon
Предмет: Математика,
автор: тоня32