Предмет: Химия,
автор: pazhbekova
Для приготовления маринада для консервирования овощей взяли 1 литр воды, 30 гр соли и 40 гр сахара. Расчитайте массы получившегося маринада и массовую долю сахара в маринаде.
Ответы
Автор ответа:
0
масса маринада=1000+30+40=1070(г); w=(масса сахара/масса маринада)*100%. w=(40/1070)*100%=3,74 %. Ответ: масса маринада равна 1070 грамм, массовая доля сахара в маринаде равна-3,74 %.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: elkzn197
Предмет: Русский язык,
автор: mortisizbravlstars
Предмет: Биология,
автор: Maxuta228
Предмет: Математика,
автор: amudarisova03