Предмет: Физика, автор: DAYs76

Электрон разгоняется в электрическом поле с напряженностью 3*10^6 Н/кл. Найдите скорость электрона через 1 нс

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Под действием силы возникает ускорееие
F=ma
Сила со стороны ЭП
F=qE
Ускорение
a=(v-v0)/t
Начальная скорость
v0=0
Подставляем
qE=mv/t
Выражаем
v=qEt/m
v=1,6*10^-19×3*10^6×10^-9/9,1*10^-31=0,53*10^9=530Мм/с
Ответ 530Мм/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: aanonimnyj679
Предмет: География, автор: ice7vlad
Предмет: Химия, автор: chertenokone