Предмет: Физика,
автор: принцеска17
Железная балка
длиной 10 M И массой
500 кг лежит на земле.
Какую надо приложить
силу, чтобы приподнять
ее за один конец?
Ответы
Автор ответа:
0
Всё, я понял, силу надо)
Сила = 500 кг * 10 Н/кг = 5 000 Н
так как эту железяку подняли наполовину, то сила = 5 000 Н / 2 = 2 500 Н (ньютон)
Сила = 500 кг * 10 Н/кг = 5 000 Н
так как эту железяку подняли наполовину, то сила = 5 000 Н / 2 = 2 500 Н (ньютон)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Бегимая
Предмет: Физика,
автор: Asala3008
Предмет: Алгебра,
автор: akmarzanmaratkyzy1
Предмет: Математика,
автор: werda89
Предмет: Алгебра,
автор: minkiharp