Предмет: Химия,
автор: Vikasamoilova23
Сколько грамм натрия надо взять для реакции с водой, чтобы получить 4,48л водорода при (н.у)?
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+2H2O=2NaOH+H2. n(H2)=44.8л÷22.4л/моль=2моль. n(Na)=n(H2)×2=4моль m(Na)=n(Na)×Mr=4×23=92г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: inetrogat
Предмет: Математика,
автор: 10qpq
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Идрис11
Предмет: Математика,
автор: белал