Предмет: Физика, автор: gjhb

Чему равна температура одноатомного идеального газа, взятого в количестве 10 молей, если известно, что его внутренняя энергия равна 74,79 кДж?

Ответы

Автор ответа: Ecobloger
0
U=3/2*M*R*T
где R - газовая постоянная (справочные данные)
T=2/3 U/ (M * R) = 2/3 * 74.79 *1000 / (10 * 8.31) = 600 К
Автор ответа: Аноним
0
U=1,5nRT; T=U/(1,5nR)=(74,79*10^3)/(15*8,31)=600K
Автор ответа: Ecobloger
0
1,5 потеряли
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Обществознание, автор: anastasiakim2019