Предмет: Химия, автор: ghiguha

вычислите массу раствора с массовой долей серной кислоты 12%,необходимого для растворения 15 г магния,содержащего 20% примесей.

Ответы

Автор ответа: ZZnaniya
0
Mg + H2SO4 --> MgSO4 + H2
12----Х
24----98            X = 49 g H2SO4
49 / 0.12 = 408.33 g РАСТВОР СЕРНОЙ КИСЛОТЫ
m(Mg) = 15 * 0.8 = 12 г ЧИСТЫЙ МАГНИЙ

Автор ответа: ghiguha
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: arina61950
Предмет: География, автор: Viktorisorok