Предмет: Физика, автор: gribovm7

Электричка из девяти вагонов равноускоренно отходит от станции.Мимо наблюдателя , стоящего у начала состава , первый вагон прошел за 5с.За скоько времени мимо него прошел весь состав?

Ответы

Автор ответа: vajny
0
Пусть s - длина одного вагона, а - ускорение, t = 5 c,  T - искомое время.
s = at^2/2,  тогда а = 2s/(t^2) = 2s/25 = 0,08s (m/c^2)
9s = aT^2/2
Отсюда находим Т:
Т = корень(18s/a) = корень(18/0,08) = 15 с.
Ответ: за 15 с
Похожие вопросы