Предмет: Физика,
автор: cavalletto12
В одну из трубочек сообщающихся сосудов налита ртуть до высоты 2,5 см, а в другую -вода . Определить высоту столбика воды
Ответы
Автор ответа:
0
ρ₁=13600 кг/м³ зависимость высоты жидкости от ее плотности:
h₁=2,5 см=0,025 м ρ₁/ρ₂=h₂/h₁; или,
ρ₂=1000 кг/м² ρ₂h₂=ρ₁h₁ ⇒ h₂=ρ₁h₁/ρ₂;
______________ h₂=13600*0,025/1000=0,34 м;
h₂-? Ответ: h₂=0,34 м
h₁=2,5 см=0,025 м ρ₁/ρ₂=h₂/h₁; или,
ρ₂=1000 кг/м² ρ₂h₂=ρ₁h₁ ⇒ h₂=ρ₁h₁/ρ₂;
______________ h₂=13600*0,025/1000=0,34 м;
h₂-? Ответ: h₂=0,34 м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nastyacheru
Предмет: Математика,
автор: pollirei20026
Предмет: Алгебра,
автор: sosihui11
Предмет: Алгебра,
автор: Саида76590