Предмет: Физика, автор: alazhgalieva

пружина жесткостью R=2*10H/m под действием силы упругости удлиняется на 3 см какова потенцильная энергия

Ответы

Автор ответа: Mishamasha
0

E пот = frac{K * x^{2}}{2}
Где K - коэффициент жесткости, x - удлинение

K = 2*10^{5} H/м
x = 3 * 10^{-2} м

E пот =frac{2*10^{5} * (3 * 10^{-2})^{2}}{2} = frac{2*9*10}{2} = 90 Дж
Автор ответа: alazhgalieva
0
спасибо
Автор ответа: ShyGirl123
0
E пот = frac{K * x^{2}}{2}
Где K - коэффициент жесткости, x - удлинение

K = 2*10^{5} H/м
x = 3 * 10^{-2} м

E пот =frac{2*10^{5} * (3 * 10^{-2})^{2}}{2} = frac{2*9*10}{2} = 90 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Avokado63
Предмет: Математика, автор: dimapolo