Предмет: Химия,
автор: demyanovakatya
Определите какое количество сероводорода займут 17 г этого вещества
Ответы
Автор ответа:
0
ню (H2S) = m/M = 17/2+32= 17/34=1/2=0,5моль
Автор ответа:
0
Дано:
m(H2S) =17 г
M(H2S) = 34 г/моль
Найти:
n(H2S)
n(H2S) = m(H2S) / M(H2S) = 17 / 34 = 0,5 моль
m(H2S) =17 г
M(H2S) = 34 г/моль
Найти:
n(H2S)
n(H2S) = m(H2S) / M(H2S) = 17 / 34 = 0,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nuralikyzynurdana
Предмет: Алгебра,
автор: Vika240106
Предмет: Математика,
автор: bebebeshka03
Предмет: Математика,
автор: Полька1906