Предмет: Физика,
автор: айрин429
период полураспада вещества 6 часов. Сколько атомов вещества останется через сутки , если сначала вещества было 480 г ?
Ответы
Автор ответа:
0
t=1cут=24 ч
Т=6ч
n=t/T=24/6=4 -прошло 4 периода полураспада
m=mo* 1/2^n
m=480/(2⁴)=480/16=30 г -масса не распавшихся ядер
Т=6ч
n=t/T=24/6=4 -прошло 4 периода полураспада
m=mo* 1/2^n
m=480/(2⁴)=480/16=30 г -масса не распавшихся ядер
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Nekffins
Предмет: Математика,
автор: nnigina199
Предмет: Русский язык,
автор: bolatislamkanatovich
Предмет: Физика,
автор: Dima2354
Предмет: Математика,
автор: умник4009