Предмет: Физика,
автор: alyatsepeleva
Может ли стоящий на полу ученик массой 45 кг поднять с помощью неподвижного блока груз массой 54 кг? Ответ объясните.
Ответы
Автор ответа:
0
Неподжижный блок выигрыша в силе не дает.
Поднимать груз ученик будет своим весом
P=mg=45×10=450H
Вес груза 54×10=540H
Груз поднять нельзя.
Поднимать груз ученик будет своим весом
P=mg=45×10=450H
Вес груза 54×10=540H
Груз поднять нельзя.
Автор ответа:
0
Пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 5xmba62mvu
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: loginakaynt
Предмет: Русский язык,
автор: zabidillojymabaev
Предмет: Математика,
автор: polinakrivenko