Предмет: Химия,
автор: Бплин
Вычислите объем газа, который образован при взаимодействии 200 гр. раствора серной кислоты с массовой долей кислоты 20% с алюминием.
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2SO4) = 200 г*0,2 = 40 г
40 г х л
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
3 моль 3 моль
98 г/моль 22,4 л/моль
294 г 67,2 л
40:294=х:67,2
х= 9,14 л
Ответ: 9,14 л
40 г х л
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
3 моль 3 моль
98 г/моль 22,4 л/моль
294 г 67,2 л
40:294=х:67,2
х= 9,14 л
Ответ: 9,14 л
Автор ответа:
0
случайно отправила тебе апп
Автор ответа:
0
добрый вечер
Автор ответа:
0
чё делаешь?
Автор ответа:
0
Лови подробное решение
Приложения:

Автор ответа:
0
привет
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: RadkoMaksym547
Предмет: Русский язык,
автор: daniardamir2014
Предмет: Химия,
автор: bftvvhtrgh
Предмет: Обществознание,
автор: Watergirl2013
Предмет: Математика,
автор: Rakido