Предмет: Физика, автор: Yarko9565

Рабочий поднял при помощи подвижного блока груз массой 40 кг на высоту 10 м, прилагая усилие 250 Н. Определите полезную работу совершенную работу и КПД механизма.

Ответы

Автор ответа: khkhara
0
Дано:
m=40 кг
h=10 м
g=10 м/c^2
F=250 Н
Найти: Ап, n
Решение:
Аз=mgh=40 кг*10 м/c^2*10м=4000 Дж
Ап=250Н*10м/^2=2500Дж
n=Ап/Aз=2500Дж/4000Дж *100%=62.5%
Ответ: Ап=2500Дж, Аз=4000Дж, n=62.5%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sosihui11
Предмет: Алгебра, автор: Dinara2069