Предмет: Физика,
автор: annalada2119
Подъёмный кран на высоту 6 м поднимает 2 м3 цементного раствора, плотность которого равна 1907 кгм3, (g=10 мс2). Какую работу совершает подъёмный кран? Ответ: подъёмный кран совершает работу равную ? Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
Работа подъемного крана - это подъем тела на высоту 6м
A=mgh
m=p*V
A=p*V*g*h
A=1907*2*10*6=228840 Дж=228,84кДж
Ответ: Подъемный кран совершает работу 228840 Дж=228,84 кДж
A=mgh
m=p*V
A=p*V*g*h
A=1907*2*10*6=228840 Дж=228,84кДж
Ответ: Подъемный кран совершает работу 228840 Дж=228,84 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: galadeya3221
Предмет: Українська мова,
автор: baransofia61
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zoraevaakzamal
Предмет: Алгебра,
автор: Ekaterina1564
Предмет: Математика,
автор: muminova12